Новости 21 апреля 2021 г. 12:03

Еще одно землетрясение зарегистрировано на севере Сахалина

Южно-Сахалинск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Землетрясение магнитудой 1,9 произошло вечером в среду в Тымовском районе Сахалинской области, никто не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Сейсмическое событие зарегистрировано в 18:50 местного времени (10:50 мск) с эпицентром в 6 км северо-восточнее поселка Тымовское на глубине 6 км.

"Землетрясение ощутили жители поселка Тымовское силой до двух баллов. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. Звонков на телефон доверия и телефоны дежурных служб не поступало", - говорится в сообщении.

Оперативные группы муниципалитета и местного пожарно-спасательного гарнизона проводят осмотр зданий и сооружений на предмет возможных повреждений.

Как сообщалось, 18 апреля вечером в Тымовском районе произошло землетрясение магнитудой 4,4. Сейсмическое событие в населенных пунктах района ощутили силой до четырех баллов: в домах падала мебель, цветы в горшках и посуда. Люди выбегали на улицу. Тогда по результатам обследований в некоторых жилых домах и зданиях соцобъектов в поселке Тымовское спецкомиссия выявила трещины, в общеобразовательной школе упала штукатурка, но конструкции зданий остались целыми.

19 апреля вечером в Тымовском районе произошло еще одно землетрясение магнитудой 2,9, его в населенных пунктах района ощутили силой до двух баллов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще