Новости 12 августа 2020 г. 10:30

Еще в одном районе Хабаровского края введен карантин из-за вспышки АЧС на частных подворьях

Хабаровск. 12 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Бикинском районе Хабаровского края, где зарегистрированы случаи заболевания африканской чумы свиней, введен карантин, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

Ранее карантин по АЧС был объявлен в Вяземском и Хабаровском районах, а также в Хабаровске.

По данным управлении ветеринарии правительства края, по состоянию на 11 августа, в крае зарегистрировано семь очагов АЧС в личных подсобных хозяйствах граждан.

"Три подворья, где у свиней подтвержден диагноз "африканская чума", расположены в селе Кукелево, по одному в городе Вяземский, а также селах Бычиха, Новотроицкое и Лермонтовка. Вокруг каждого из хозяйств санитарные службы установили карантинные зоны. Там запрещены посещение эпизоотического очага посторонними лицами, перемещение животных из зоны, реализация продуктов их убоя и кормов, а также все виды охоты. Ограничительные мероприятия будут действовать до специального распоряжения об их отмене", - сказано в сообщении.

В крае уже уничтожено 190 голов свиней. В подворьях, где содержались больные животные, демонтированы перегородки и полы, проведена дезинфекция. Управлением ветеринарии в круглосуточном режиме организована работа "горячей линии".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще