Новости 14 мая 2021 г. 09:40

Ежемесячную выплату малоимущим семьям с детьми увеличили в Сахалинской области – облдума

Южно-Сахалинск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Изменения в областной закон "О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно", которые увеличат выплаты сахалинским малоимущим семьям до 17,3 тыс. рублей, приняли депутаты Сахалинской облдумы, сообщает пресс-служба областного парламента в пятницу.

"Мы приняли очень нужные изменения в областной закон. Они касаются финансового обеспечения семей с детьми в возрасте от трех до семи лет, у которых доходы ниже прожиточного минимума. На меры социальной поддержки из областного бюджета сейчас тратится свыше 1 млрд рублей. В этом году на эти выплаты нам дополнительно потребуется свыше 200 млн рублей", - цитирует пресс-служба слова депутата Александра Болотникова.

Пресс-служба напоминает, что сейчас малоимущие семьи с детьми от трёх до семи лет включительно могут рассчитывать на дополнительную ежемесячную меру поддержки из областного бюджета в размере 8 тыс. 650 рублей или 50% от величины прожиточного минимума, установленного в регионе. "Если с учётом данной выплаты среднедушевой доход семьи всё также будет меньше прожиточного минимума, размер пособия увеличат до 12 тыс. 975 рублей. Максимально возможной суммой поддержки станут 17,3 тыс. рублей. Она полагается тем, чей доход останется ниже минимального порога и после двух предыдущих мер поддержки", - поясняет пресс-служба суть внесенных изменений в областной закон.

Размер выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума.

По данным пресс-службы, в настоящее время размер ежемесячной выплаты в Сахалинской области назначается с учетом имущественного положения семьи: учитываются квартиры, дачные участки, машины, одним словом, все движимое и недвижимое имущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще