Новости 28 февраля 2024 г. 04:44

Фантомную площадку по незаконному обороту икры осетровых рыб выявили в Хабаровске

Хабаровск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора в компоненте "Меркурий" ФГИС "ВетИС" выявило в Хабаровске фантомную площадку по незаконному обороту икры осетровых видов рыб, сообщает пресс-служба ведомства.

"В адрес ООО "Рыбоводное хозяйство Хабаровского края" из Китая на склад временного хранения, расположенный в Москве, поступил 51 кг соленой зернистой осетровой икры. Конечным пунктом следования продукции в ветеринарном сертификате значилась площадка ООО "Хабаровский Хладокомбинат", расположенная в Хабаровске по улице Краснореченской", - говорится в сообщении.

Отмечается, что гашение ветеринарного сертификата на поступившую икру было произведено на площадке хладокомбината, но уже по другому адресу - улица Лесная.

Установлено, что на данной территории находятся частные жилые домовладения. Общество никакой деятельности по этому адресу не ведет.

Управлением Россельхознадзора площадке присвоен статус фантомной.

Информация направлена в управление ветеринарии правительства Хабаровского края. Регистрация в системе "ВетИС. Паспорт" уполномоченного лица общества аннулирована, из реестра информационной системы "Цербер" указанная площадка исключена.

Приморским межрегиональным управлением на территории Хабаровского края с начала 2024 года выявлено восемь фантомных площадок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще