Новости 2 декабря 2020 г. 05:50

ФАС раскрыла сговор на 800 млн. рублей при ремонте дорог по нацпроекту во Владивостоке

Владивосток. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморское управление Федеральной антимонопольной службы выявило сговор при заключении контрактов на ремонт дорог во Владивостоке, сообщила пресс-служба управления.

Материалы в УФАС поступили из следственного управления СКР.

Общая сумма пяти контрактов на ремонт дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" составила почти 809 млн рублей.

Как следует из материалов дела, представители компаний, планировавших участвовать в аукционах, договорились, кто из них станет победителем в будущем аукционе, а кто будет работать на субподряде у победившей компании.

"В результате сговора во всех рассматриваемых аукционах участники, как правило, делали один шаг минимально возможного снижения цены контракта (0,5%) и побеждал участник, выполнивший этот шаг на снижение раньше всех", - говорится в сообщении. После этого минимально возможного снижения цены контракта борьба за контракт прекращалась всеми участниками. В дальнейшем участники соглашения исполняли выигранные контракты, используя стройматериалы, строительную технику и рабочую силу друг друга.

УФАС не называет участников аукционов.

Приморское УФАС признало факт нарушения участниками соглашения закона о защите конкуренции, выразившегося в заключении и участии в соглашении, которое привело к поддержанию цены на торгах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока