Новости 22 июня 2017 г. 14:25

ФАС увеличила на 7% ставки и тарифы на услуги аэропортов Крайнего Севера

Якутск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федеральная антимонопольная служба утвердила новые ставки сборов для авиакомпаний на услуги Федерального казенного предприятия "Аэропорты Севера" (Якутия), сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Приказ регулятора подписан 30 мая, 19 июня зарегистрирован в Минюсте.

Из документа следует, что сбор за взлет-посадку с учетом трехчасовой стоянки на аэродроме для пассажирских судов и шестичасовой - для грузовых, составил 2 тыс. 338 рублей (рост на 6,75%) за тонну взлетной массы. При этом сбор за стоянку воздушных судов более трех и шести часов для пассажирских и грузовых самолетов (5% от сбора за взлет-посадку за час) не изменился.

Тариф за обслуживание пассажиров на внутренних линиях - 421 рублей за человека (рост на 6,5%), за обеспечение заправки воздушного судна авиатопливом - 3 тыс. 56,30 рубля за тонну (рост на 6,74%), тариф за хранение авиатоплива - 19 рублей за тонну (рост на 7,37%).

Размер сборов за обеспечение авиабезопасности составил 1 тыс. 19 рублей за тонну взлетной массы с ростом 7%.

ФКП "Аэропорты Севера" объединяет 31 аэропорт в центральной, восточной и арктической зонах Якутии и Магаданской области. Основная задача предприятия - развитие наземной инфраструктуры для авиационного обслуживания населения и экономики в районах Крайнего Севера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще