Новости 24 сентября 2020 г. 11:34

Федерация бокса РФ перед Олимпиадой в Токио планирует развернуть тренировочный лагерь в Приморье

Владивосток. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Приморья пригласили Федерацию бокса РФ организовать в регионе подготовку российских боксеров к Олимпиаде в Токио.

"Для нас будет большой честью, если сборная России будет готовиться в Приморье и к Олимпийским играм в Токио. (...) Можем предоставить условия, чтобы ребята хорошо подготовились и блестяще выступили на Олимпиаде, отстояли честь России", - сказал губернатор Приморья Олег Кожемяко на встрече с председателем исполнительного комитета Федерации бокса России Умаром Кремлевым и боксером Федором Чудиновым.

Глава края указал на преимущества для подготовки спортсменов к соревнованиям - похожие климатические условия и небольшая разница по часовым поясам с Японией. Кожемяко также рассказал, что в Приморье существуют отработанные транспортные маршруты со странами Азии - перед пандемией во Владивосток открыли рейсы японские авиакомпании JAL и ANA.

Кроме того, по словам главы региона, бокс пользуется в Приморье популярностью, и тренировочная площадка может быть востребованной после завершения Олимпийских игр.

Представители федерации бокса России отметили, что рассматривают Приморье в качестве основного варианта для размещения предолимпийского тренировочного лагеря. Также федерация заинтересована в проведении на территории края спортивных мероприятий самого высокого уровня.

"Хотим провести во Владивостоке либо Чемпионат, либо Кубок России. Планируем это на следующий год. Кроме того, собираемся устроить здесь всероссийский боксерский форум - это главный спортивный праздник в нашем виде спорта, который ежегодно собирает множество любителей бокса", - отметил Кремлев.

В Приморье реализуется государственная программа "Развитие физической культуры и спорта Приморского края" на 2020-2027 годы, направленная на поддержку и развитие социально значимых проектов и мероприятий в крае в сфере спорта и здорового образа жизни

Как сообщалось, Международный олимпийский комитет и оргкомитет Игр в Токио в конце марта объявили о переносе летней Олимпиады на 2021 год из-за коронавируса. Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Президент оргкомитета "Токио 2020" Есиро Мори считает, что разработка вакцин и методов лечения COVID-19 будет ключевым фактором при принятии решения о проведении Олимпийских и Паралимпийских игр в следующем году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще