Новости 10 декабря 2020 г. 09:41

Федеральные инспекторы проверят качество оказания помощи при COVID-19 в труднодоступных регионах Дальнего Востока

Владивосток. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Главные федеральные инспекторы направлены в труднодоступные территории регионов Дальнего Востока для отслеживания ситуации с COVID-19, сообщил вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"Я дал поручение главным федеральным инспекторам на следующей неделе выехать в самые труднодоступные территории тех краев и областей, в которых они работают", - сказал Трутнев в четверг журналистам во Владивостоке.

Он отметил, что ситуация с обеспеченностью средствами, тестированием, судя по докладам министерства здравоохранения и губернаторов, "вроде бы неплохая".

"Меня очень сильно беспокоит разброс, потому что она везде приводиться в средних показателях, может получиться так, что люди в центральных регионах, в крупных населенных пунктах получают помощь своевременно, а в отдаленных - нет. Я хочу быть уверен в том, что такой деформации нет, поэтому все главные федеральные инспектора (...) поедут в отдаленные территории, и концу следующей недели я получу доклад", - сказал Трутнев.

По его словам, правительство учитывает заявки регионов по поставке машин скорой помощи и компьютерных томографов.

"У нас есть вопросы с немедленной поставкой большого количества автомобилей скорой помощи. В любом случае этот процесс идет, машины строятся, передаются регионам, то же самое происходит с компьютерными томографами. Мы учитываем заявки регионов, и по всем направлениям идет работа на то, чтобы все регионы были укомплектованы всеми необходимыми силами и средствами", - уточнил Трутнев.

Также он отметил, что существуют вопросы, связанные с плановой медицинской помощью, которая несколько просела в период коронавируса.

"Будем принимать меры, чтобы обеспечить получение своевременной помощи людям", - сказал Трутнев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще