Новости 15 апреля 2022 г. 10:28

Федеральный автопробег профсоюзов стартовал в Хабаровске

Хабаровск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев дал старт автопробегу профсоюзов в поддержку спецоперации на Донбассе, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

Митинг прошел на Комсмольской площади города, в нем приняли участие представители всех политических партий, общественных, молодежных и ветеранских организаций, национальных общин народов Хабаровского края, волонтеры.

Организаторы мероприятия рассказали о главной миссии автопробега - поддержать действия руководства страны.

"Наш край особенно остро чувствует единство с нашими Вооружёнными силами. Ведь именно у нас, в Хабаровске, расположен штаб ВВО (Восточного военного округа -ИФ), стратегическое командование. Мы не понаслышке знаем, что такое сплоченность и единство перед лицом угрозы. Не раз мы демонстрировали силу духа, желание помогать ближним", - сказал, выступая на митинге, Дегтярев.

В сопровождении машин хабаровских автомобилистов колонна проследовала по главной магистрали краевого центра и далее двинулась к мосту через реку Амур. В общей сложности в автопробеге приняло участие 1200 машин.

Федерация независимых профсоюзов России проводит первомайский автопробег в поддержку российской армии. Объединенная дальневосточная колонна автомобилей сформирована из экипажей территориальных объединений профсоюзов Амурской области, Приморского края, Еврейской автономной области и Хабаровского края. Маршрут автопробега пройдет через всю страну, конечной точкой станет Москва, куда автомобилисты прибудут 9 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще