Новости 19 мая 2020 г. 09:19

Федеральный бюджет выделил около 900 млн руб. на реконструкцию Магаданского областного онкодиспансера

Магадан. 19 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданский областной онкологический диспансер реконструируют в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

"Все работы по реконструкции онкодиспансера планируется завершить в конце 2022 года", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Минздрава Магаданской области.

На строительство и оборудование лечебницы выделено 978 млн рублей. Большая часть средств выделена из федерального бюджета. Около 9% от суммы контракта направляет бюджет Магаданской области.

После реконструкции в корпусе медучреждения разместятся отделения онкохирургии, химиотерапии и реанимации.

К работам уже приступили, и они идут с опережением графика. Около 100 рабочих на объекте демонтируют кровлю, армируют несущие стены, усиливают проемы. В ближайшие дни подрядная организация приступит к возведению новой кровли.

Также в планах привести в порядок коммунальную инфраструктуру и благоустроить прилегающую территорию.

Как сообщалось, национальный проект "Здравоохранение" реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели нацпроекта - снижение смертности, ликвидация кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, охват всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год, обеспечение оптимальной доступности для жителей медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, упрощение процедуры записи на прием к врачу, увеличение объема экспорта медицинских услуг. На его реализацию с 2019 по 2024 год планируется направить более 1,7 трлн руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще