Новости 27 мая 2020 г. 09:02

Фельдшерские пункты реконструируют в селах Магаданской области в рамках нацпроекта

Магадан. 27 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Реконструкцию трех фельдшерских пунктов проведут в селах Магаданской области.

"Реконструкция пройдет в рамках регионального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" национального проекта "Здравоохранение". До конца текущей недели будут определены локации", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства региона.

Планируется реконструировать фельдшерские пункты в трех селах, для это рассматриваются поселок Дебин Ягоднинского округа, поселок Омчак Тенькинского района и села Балаганное и Талон Ольского округа.

"В июне 2020 года планируется разместить закупку на аукцион на создание новых фельдшерско-акушерских пунктов, либо на их замену", - уточнили в пресс-службе. На реконструкцию направят 15,6 млн руб. из федерального бюджета.

Как сообщалось, национальный проект "Здравоохранение" реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели нацпроекта - снижение смертности, ликвидация кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, охват всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год, обеспечение оптимальной доступности для жителей медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, упрощение процедуры записи на прием к врачу, увеличение объема экспорта медицинских услуг. На его реализацию с 2019 по 2024 год планируется направить более 1,7 трлн руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще