Новости 23 декабря 2020 г. 13:22

FESCO доставила из Грузии в Армению оборудование для Ереванской ТЭЦ

Владивосток. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Транспортная группа FESCO (базовая компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) обеспечила доставку и монтаж энергооборудования для Ереванской ТЭЦ.

В сообщении FESCO говорится, что груз общим весом 14,5 тыс. тонн был доставлен из Грузии в Армению железнодорожным и автомобильным транспортом.

Крупногабаритное тяжеловесное оборудование: газовая турбина весом 205 тонн, трансформатор (182 тонны) и генератор газовой турбины (169 тонн) были перегружены в порту Поти (Грузия) и отправлены в Ереван железнодорожным транспортом.

Весь остальной груз - генератор паровой турбины (148 тонн), конденсатор (85 тонн), а также генеральные грузы были доставлены на строительную площадку автотранспортом.

Кроме того, специалисты FESCO обеспечили монтаж пяти единиц доставленного энергооборудования портальными системами Lift System 44A грузоподъемностью до 400 тонн и Hydrospex Cylap HSL2000 грузоподъемностью до 800 тонн.

В сообщении отмечается, что расширение присутствия на рынке перевозок крупнотоннажных и негабаритных грузов являются приоритетными направлениями развития бизнеса FESCO.

В мае генеральный исполнительный директор итальянской компании Renco Джованни Рубини заявил, что программа строительства второго энергоблока Ереванской ТЭЦ будет реализована в течение 25-28 месяцев. Строительные работы уже начались, новый энергоблок спроектирован компанией Renco. В результате реализации проекта будут созданы 250 МВт дополнительных мощностей.

Ереванская ТЭЦ работает на иранском природном газе, который поступает в Армению в обмен на электроэнергию из расчета 3 кВт.ч за 1 кубометр.

Транспортная группа FESCO - один из крупнейших в РФ операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом. В управлении - 40 тыс. контейнеров, порядка 6 тыс. фитинговых платформ. В составе флота - 18 транспортных судов, преимущественно осуществляющих перевозки на собственных морских линиях.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще