Новости 4 августа 2020 г. 12:36

FESCO запустила регулярный контейнерный поезд из Хабаровска во Владивосток

Владивосток. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Транспортная группа FESCO в начале августа запустила регулярный контейнерный поезд из Хабаровска во Владивосток с планируемым объемом перевозок 600-700 TEU в месяц.

"Сервис ориентирован как на внутрироссийские перевозки в регионы Дальнего Востока, так и на экспортные отправки в страны Азии регулярными морскими сервисами", - говорится в сообщении группы.

Поезда будут отправляться два раза в неделю от терминала FESCO "Стройоптторг" (Хабаровск). В перспективе рассматривается увеличение частоты рейсов до 3 раз в неделю.

Основу грузопотока будут составлять грузы от товаров народного потребления до пиломатериалов.

FESCO - один из крупнейших в РФ операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом. Зиявудин Магомедов владеет 32,5% акций ПАО "ДВМП" (головная компания группы FESCO), 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG.

Группе принадлежат железнодорожный оператор "Трансгарант", оператор фитинговых платформ "Русская тройка", ПАО "Владивостокский морской торговый порт". В управлении FESCO - около 40 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет порядка 6 тыс. В составе флота - 20 транспортных судов, в основном они работают на собственных морских линиях.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще