Новости 17 апреля 2020 г. 12:33

FESCO завершила антарктическую экспедицию-2020

Владивосток. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дизель-электроход "Василий Головнин" транспортной группы FESCO (базовая компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) завершил антарктическую экспедицию-2020, доставив грузы для индийских и бельгийской научно-исследовательских станций.

В сообщении FESCO говорится, что экспедиция продлилась три с половиной месяца, 10 апреля судно вернулось в порт Кейптаун (ЮАР).

Ледокольно-транспортное судно доставило на индийские станции "Бхарати", "Майтри" и бельгийскую станцию "Принцесса Елизавета" 1,382 тыс. тонн различных грузов, в том числе, технику, топливо и продовольствие, а также новую смену полярников.

Кроме того теплоход вывез со станций более 100 тонн бытового и технического мусора.

Ранее сообщалось, что контракт между FESCO и Национальным центром исследований Антарктики и океана министерства землеведения Индии (NCPOR) на снабжение антарктических станций был подписан в октябре 2018 года. В сентябре 2019 года FESCO сообщила о продлении контракта.

FESCO - один из крупнейших в РФ операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом. Группе принадлежат железнодорожный оператор "Трансгарант", 75% минус 1 акция акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка", ПАО "Владивостокский морской торговый порт". В управлении FESCO - порядка 40 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет порядка 5 тыс. В составе флота - 20 транспортных судов, в основном, они работают на собственных морских линиях. Зиявудин Магомедов владеет 32,5% акций ПАО "ДВМП", 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще