Новости 22 февраля 2024 г. 08:51

Фестиваль подледной рыбалки пройдет на юге Сахалина 23 февраля

Южно-Сахалинск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Фестиваль любительской рыбалки "Сахалинский лед" традиционно пройдет 23 февраля на реке Найба в Долинском районе на юге Сахалина, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Призовой денежный фонд в этом году составляет более 2 млн рублей. Предусмотрено множество ценных призов. Главным призом в категории "Рыбацкий биатлон" среди мужчин станет автомобиль", - говорится в сообщении.

Победители в командном первенстве получат денежные призы и подарки.

Участие в конкурсе бесплатное, зарегистрировано 250 команд (в каждой по 4 участника).

"Фестиваль "Сахалинский лед" стал любимым семейным праздником сахалинцев и гостей острова. В рамках фестиваля пройдут командные соревнования, биатлон, интерактивные конкурсы, а также будет организована полевая кухня. Наравне с мужчинами соревнуются женские и детские команды. Созданы условия для участия людей с ограниченными возможностями здоровья. Команды заранее продумывают свои костюмы, соревнуясь в креативе", - говорится в сообщении

Соревнования, как и прежде, будут состоять из двух блоков. Первый - командные состязания, в них побеждает команда с большим весом улова. Второй этап - "рыбацкий биатлон". Участникам надо будет пройти через четыре последовательно расположенные зоны лова. Победителем станет тот, кто первым в каждой из них поймает по одной рыбке и пересечет финишную черту.

Для участников и болельщиков будет организовано выездное питание и развлекательная программа.

Фестиваль подледного лова наваги проходит ежегодно с 2012 года в рамках Всероссийского фестиваля "Народная рыбалка" и организовывается правительством Сахалинской области и региональным министерством по рыболовству, сообщает пресс-служба правительства.

В 2012 году в фестивале участвовали 98 команд рыбаков (в каждой по 4 участника), а в 2023-м - рекордная 241 команда. Прошлогодний "Сахалинский лед" собрал около 2 тыс. человек (участников и болельщиков).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще