Новости 14 июля 2020 г. 10:55

Фестиваль робототехники пройдет осенью в Анадыре

Анадырь. 14 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обучающие занятия и соревнования по робототехнике пройдут в рамках чукотского фестиваля робототехники, который состоится в октябре в Анадыре.

"Участниками фестиваля станут детские команды с наставниками. В программу войдут обучающие занятия по робототехнике, мастер-классы и семинары. Команды сейчас только заявляются, но ожидается не меньше одной от района", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Чукотского автономного округа. К участию приглашают детей в возрасте от 12 до 14 лет.

Планируется, что фестиваль состоится в октябре в Анадыре на базе Чукотского окружного профильного лицея. Предварительно программа рассчитана на пять дней.

Фестиваль проводит "Школа инженерного мышления" села Усть-Белая, на его проведение предусмотрено 3,2 млн рублей из окружного бюджета.

Как сообщалось, по итогам послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин дал поручения правительству разработать стратегию развития искусственного интеллекта. Кроме того, правительство должно реализовать дополнительные меры, направленные на стимулирование роста инвестиций в высокотехнологичные проекты в области искусственного интеллекта, интернета вещей, робототехники и обработки больших массивов данных, если эти проекты развивает малый и средний бизнес. Развитие робототехники в России отвечает целям нацпроекта "Цифровая экономика".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще