Новости 6 октября 2023 г. 13:47

Фигурант дела о взрыве газа в жилом доме в ЕАО получил 17 лет колонии

Хабаровск. 6 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Смидовичский районный суд Еврейской автономной области вынес приговор 54-летнему местному жителю по делу о взрыве газа в жилом доме в поселке Николаевка в июне 2022, сообщает пресс-служба СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

"Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п."а, в, е" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч.2 ст.167 УК РФ (уничтожение чужого имущества)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 5 июня 2022 года мужчина поссорился с матерью и дождавшись, когда она уйдет из квартиры, на почве личного неприязненного отношения к соседям открыл газовые конфорки на плите и перерезал шланг, соединяющий газовый баллон с плитой. В результате взрыва и пожара было уничтожено и повреждено имущество жильцов дома на общую сумму более 2 млн рублей.

Суд приговорил мужчину к 17 годам и 6 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, а также постановил взыскать с осужденного суммы причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще