Новости 24 ноября 2020 г. 03:16

Фонд капремонта Магаданской области будет ежегодно отчитываться перед думой на фоне махинаций бывших руководителей

Магадан. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Магаданской областной думы приняли поправки в закон "Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области", согласно которым руководство Фонда капремонта ежегодно до 1 июня обязано будет отчитываться о работе перед депутатами.

"За эту норму единогласно проголосовали представители всех региональных парламентских фракций", - сообщает пресс-служба областной думы во вторник. Депутаты полагают, что это позволит сделать работу Фонда более прозрачной.

"На фоне последних событий это особенно актуально. Мы надеялись, что после скандала с бывшим руководителем, которого обвиняют в растрате бюджетных средств, ситуация изменится. Но прошло полгода: новый глава задержан за взятку, план капремонта не выполняется. Фонд превратился в "черную дыру", которая поглощает взносы граждан, а что там с ними происходит - непонятно", - сказал руководитель фракции ЛДПР в областной думе Роман Исаев, слова которого приводятся в сообщении.

Как сообщалось ранее, в отношении и.о генерального директора "Фонда капитального ремонта Магаданской области" было возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе.

По версии следствия, фигурант получил от представителя двух коммерческих компаний 660 тыс. рублей.

За взятку руководитель Фонда обещал согласовать представителю компаний вопрос о проведении негосударственных экспертиз по ранее заключенным контрактам, не препятствовать при подписании актов выполненных работ по капремонту домов и обеспечить своевременную оплату по исполненным контрактам в будущем.

Следователи выявляют всех участников незаконных схем "откатов", другие преступные эпизоды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще