Новости 3 сентября 2022 г. 16:14

Форум "Экосистема. Заповедный край" станет стимулом для реализации новых идей в сфере экологии на Камчатке – губернатор

Паратунка (Камчатский край). 3 сентября. ИНТЕРФАКС – Губернатор Камчатки Владимир Солодов считает, что проходящий в регионе всероссийский молодежный экологический форум "Экосистема. Заповедный край", послужит стимулом для реализации новых экологических проектов.

"Для наших ребят с Камчатки, для участников, форум станет импульсом практической реализации новых амбициозных проектов и идей в сфере экологии", - сказал Солодов в субботу, обращаясь к участникам форума по видеосвязи.

По его словам, основная программа форума завершается, однако главная работа еще предстоит.

"Мы сделаем все для того, чтобы те идеи и проекты, которые вы разрабатывали, мы довели до результата. Хотя, конечно, главный результат – это и есть вы, ваше сообщество, потому что именно вам принадлежит будущее. Глядя сегодня на вас, я убежден, что будущее России – яркое и точно устойчивое", - подчеркнул губернатор Камчатки.

Второй этап всероссийского молодежного форума "Экосистема. Заповедный край" стартовал на Камчатке 30 августа. В форуме принимают участие около 4 тысяч человек из 85 регионов России, около 500 из них присутствуют очно, есть представители республик Донбасса. Участники - студенты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет. Программа включает в себя три трека: "Знание. Экология", "Экология начинается с тебя" и "Экономика замкнутого цикла и экология территорий", выездные практикумы и мастер-классы по теме экологии. Первый этап форума прошёл в мае в Череповце в Вологодской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока