Новости 24 апреля 2020 г. 21:43

ФРДВ направит пяти регионам ДФО 300 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС – Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ) направит пяти регионам Дальнего Востока дополнительные средства на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба полпредства в ДФО.

"Для оказания поддержки пяти наиболее нуждающимся регионам по линии реализуемой ФРДВ программы направлено 300 млн рублей прямой финансовой помощи", - говорится в сообщении.

Так, Бурятия получит 90 млн рублей, Еврейская автономная область – 30 млн рублей, Магаданская область – 30 млн рублей, Забайкалье – 100 млн рублей, Камчатка – 50 млн рублей.

По этой же программе в регионы безвозмездно передаются 100 тысяч защитных комбинезонов, 108 тысяч защитных очков, 200 тысяч штук респираторов, 200 тысяч штук медицинских перчаток.

В то же время вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил удвоить объем закупки средств защиты для врачей в рамках программы помощи региону.

Как сообщалось, по поручению Юрия Трутнева Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ) осуществляет поставку медицинских средств и оборудования в дальневосточные регионы. Финансирование мероприятий программы по борьбе с распространением вируса COVID-19 на территории ДФО осуществляется за счет привлечения средств крупных производственных компаний и ФРДВ.

В конце марта – начале апреля Владимир Путин принял необходимый комплекс общих ограничительных мер для борьбы с распространением коронавируса. Глава государства также поручил подготовить в регионах необходимое количество коек и техники для оказания медицинской помощи людям в условиях распространения нового коронавируса. Решением президента главам субъектов РФ были предоставлены достаточно широкие полномочия по принятию мер, направленных на профилактику опасной инфекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще