Новости 29 января 2024 г. 03:02

Фрегат Тихоокеанского флота провел противолодочное учение в Южно-Китайском море

Владивосток. 29 января. ИНТЕРФАКС - Экипаж фрегата "Маршал Шапошников", который в составе отряда боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) выполняет задачи в Азиатско-Тихоокеанском регионе, провел противолодочное учение в Южно-Китайском море, сообщила пресс-служба флота в понедельник.

"В ходе поиска подводной лодки условного противника боевые расчеты фрегата отработали взаимодействие с палубным вертолетом Ка-27 морской авиации ТОФ в противолодочном варианте", - говорится в сообщении.

После обнаружения субмарины в заданном районе и подтверждения ее координат от экипажа вертолета, корабль произвел стрельбу торпедами и противолодочными глубинными бомбами.

Стрельбы были выполнены учебным способом с отработкой полного алгоритма действий, но без фактического применения корабельного вооружения, сообщает пресс-служба.

В настоящее время отряд боевых кораблей ТОФ в составе флагмана флота гвардейского ракетного крейсера "Варяг" и фрегата "Маршал Шапошников" продолжает переход по плану дальнего морского похода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще