Новости 3 марта 2022 г. 04:15

Фрегат Тихоокеанского флота уничтожил в Охотском море бомбардировщик "противника" в ходе учений

Петропавловск-Камчатский. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипаж фрегата "Маршал Шапошников" Тихоокеанского флота (ТОФ) провел тренировку по отражению средств воздушного нападения условного противника в Охотском море, сообщает в четверг пресс-служба ТОФ.

"По легенде учения средствами противовоздушной обороны (ПВО) корабля был обнаружен бомбардировщик условного противника на подлете к району выполнения поставленных задач", - говорится в сообщении.

Расчеты ПВО фрегата "Маршал Шапошников" своевременно обнаружили, идентифицировали и взяли на сопровождение самолет условного противника. При подлете цели в зону поражения экипаж корабля условно уничтожил ее средствами противовоздушной обороны.

"Тренировка была проведена в соответствие с планом боевой подготовки флота в морском полигоне Охотского моря. Условные цели в ходе учения были сымитированы электронным способом", - отметили в пресс-службе.

В учении в Охотском море задействованы экипажи более 20 кораблей ТОФ, в том числе корветов "Гремящий", "Совершенный", "Громкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", а также корабля управления "Маршал Крылов" и большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще