Новости 7 мая 2020 г. 04:20

"Фронтовые бригады" на Камчатке устроят праздничные концерты во дворах ветеранов Великой Отечественной войны

Петропавловск-Камчатский. 7 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке сформированы девять "фронтовых бригад", которые 9 мая поздравят ветеранов с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщает в четверг пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

"На празднично украшенных автомобилях повышенной проходимости "УРАЛ" и "КАМАЗ" военнослужащие и оркестровые группы Войск и сил на Северо-востоке России и Подводных сил ТОФ с песнями военных лет проедут по улицам городов Петропавловск-Камчатский, Вилючинск и Елизово и проведут музыкальные выступления во дворах домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что командования камчатских частей и соединений ТОФ традиционно организуют поздравления ветеранов Великой Отечественной войны на дому. В этом году из-за коронавируса такие мероприятия проводятся с соблюдением мер безопасности.

"Накануне на центральной площади краевого центра готовность "фронтовых бригад" к работе совместно с представителями военной автоинспекции гарнизона, проверил заместитель командующего Войсками и силами на Северо-востоке России по военно-политической работе капитан 1 ранга Сергей Кореневич", - сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще