Новости 6 августа 2020 г. 10:21

ФРП поддержит проект по выпуску древесного угля в Еврейской АО займом на 99 млн руб

Биробиджан. 6 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фонд развития промышленности (ФРП) одобрил предприятию "ВТК Инвест" из Еврейской автономной области заем на 99 млн рублей для запуска производства древесного угля, говорится в сообщении фонда.

Планируется, что ежегодный объем производства древесного угля из топливных брикетов составит 5 тыс. тонн. Также компания намерена выпускать 8 тыс. кубометров лущеного шпона и 25 тыс. тонн топливных гранул в год.

"Продукция обладает высоким экспортным потенциалом, ее реализация предполагается в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (Япония, Корея, Китай), где есть устойчивый спрос на экологически чистое биотопливо и продукцию деревообработки", - отмечается в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ВТК Инвест" зарегистрировано в июле 2018 года. Единственным собственником компании является Владимир Кажаев, являющийся совладельцем ряда компаний в Хабаровском крае.

Фонд развития промышленности создан по инициативе министерства промышленности и торговли РФ для содействия в организации новых производств и обеспечения импортозамещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще