Новости 13 января 2022 г. 02:30

Газовый бойлер взорвался в доме на юге Сахалина, пострадал один человек

Южно-Сахалинск. 13 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Один человек госпитализирован после взрыва газового бойлера в доме села Троицкое Анивского района, в соседнем доме загорелась газовая колонка. Оба происшествия случились ночью, из-за скачка давления газа, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

"В результате скачка давления газа загорелась газовая колонка в квартире на ул. Невельская, 2 "г" с последующим возгоранием на площади 18 квадратных метров и взрыв газового бойлера в квартире на ул. Невельская,4, с последующим возгоранием кухни на площади 9 квадратных метров. Также в этой квартире взрывом выбило окна и двери", - говорится в сообщении.

Огонь оперативно потушили прибывшие пожарные. Из домов эвакуировали 20 человек. При взрыве бойлера пострадал один человек, он госпитализирован в городскую больницу им. Анкудинова, информирует пресс-служба.

По данным пресс-службы МЧС, в районе, где случились пожары, отключено газо- и электроснабжение для предотвращения возможных инцидентов. Там работают специалисты газовой аварийной службы, которые устанавливают причины происшествия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока