Новости 8 декабря 2020 г. 10:42

Газпром и Сахалин вложат 8 млрд руб. в мини-завод СПГ и полную газификацию региона до 2025г

Южно-Сахалинск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Малотоннажный завод СПГ в Поронайском районе Сахалинской области планируется построить и запустить в 2023 году, в его строительство и в программу газификации региона областные власти и "Газпром" вложат 8 млрд рублей, сообщил зампред правительства региона Антон Зайцев на совещании под руководством вице-премьера - полпреда в ДФО Юрия Трутнева во вторник.

"Совместная программа с "Газпромом" по реализации проекта по малотоннажному СПГ, она включает в себя строительство СПГ-завода и полную газификацию региона к 2025 году. Завод будет запущен в 2023 году, полная газификация региона (будет завершена - ИФ) - до 2025 года. Объем инвестиций по этому проекту свыше 8 млрд рублей", - сказал зампред.

Он напомнил, что в этом году правительство региона и "Газпром" подписали соглашение и утвердили "конкретные сроки реализации мероприятий".

Ранее сообщалось, что данное соглашение предусматривает строительство малотоннажного комплекса по производству СПГ мощностью до 60 тыс. тонн в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще