Новости 16 марта 2021 г. 04:01

Газпром обеспечил условия подачи природного газа для резидентов ТОР "Надеждинская" в Приморье

Владивосток. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Приморском крае газовики осуществили врезку газопровода-отвода к ГРС "Артем" протяженностью 4,63 км в магистральный газопровод "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", сообщил "Газпром межрегионгаз" в своем Telegram-канале.

Компания поясняет, что этот объект имеет ключевое значение для обеспечения подачи природного газа для потребителей из числа резидентов территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская".

В перспективе подача природного газа будет доступна для объектов малой энергетики и частного сектора Артемовского городского округа.

Поставку природного газа потребителям в Сахалинской и Амурской областях, Камчатском и Приморском краях осуществляет АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" (до 6 июля 2015 года - ОАО "Хабаровсккрайгаз"), входящее в группу компаний "Газпром межрегионгаз".

ТОР "Надеждинская" - многопрофильная производственно-логистическая площадка, расположенная в 32 км от Владивостока, в Надеждинском районе Приморского края. По данным Минвостокразвития, в настоящее время здесь ведут деятельность 69 резидентов с проектами общей стоимостью 71,9 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще