Новости 3 октября 2022 г. 03:15

"Газпром" построит в Южно-Сахалинске трехэтажный спорткомплекс

Южно-Сахалинск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Универсальный спортивный комплекс построит в Южно-Сахалинске ПАО "Газпром", сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

В торжественной церемонии запуска строительства приняли участие губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

"Трёхэтажное здание будет включать в себя универсальный спортивный зал площадью 42 на 24 м для проведения соревнований по волейболу и баскетболу. Ещё один зал площадью 70 на 60 м с возможностью трансформации на два 53 на 60 м будет приспособлен для занятий спортивной гимнастикой. По плану трибуны для зрителей в обоих залах будут рассчитаны более чем на 3600 мест. Единовременно в спорткомплексе смогут заниматься до 278 спортсменов", - говорится в сообщении.

Завершить строительство спорткомплекса планируется в третьем квартале 2025 года.

"Универсальный спортивный зал - уже второй объект олимпийского уровня, который компания "Газпром" начинает возводить в Южно-Сахалинске. Благодаря этому проекту мы сможем вывести на качественно новый уровень развитие таких спортивных дисциплин, как волейбол, баскетбол и спортивная гимнастика. У нас появится возможность проводить соревнования по этим видам спорта самого высокого уровня", - цитирует пресс-служба Лимаренко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще