Новости 17 июня 2020 г. 07:44

"Газпром" провел первую после снятия карантина перевахтовку на Чаяндинском месторождении

Якутск. 17 июня. ИНТЕРФАКС - "Газпром" (MOEX: GAZP) провел первую после снятия карантина смену вахт на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении, питающем газопровод "Сила Сибири".

"15 и 16 июня 169 вахтовых работников ООО "Газпром добыча Ноябрьск" прибыли на Чаяндинское месторождение в Якутии. На добычном промысле они сменят большую часть дежурного персонала, у которого завершилась трехмесячная вахта", - говорится в сообщении компании "Газпром добыча Ноябрьск".

До конца июня на месторождение заедут еще около 150 сотрудников компании. Таким образом, состоится полная смена вахтового персонала ООО, отработавшего в Якутии первую продленную вахту.

Длительность пребывания на вахте была увеличена из-за ограничительных мер по коронавирусу.

До заезда на месторождение новые сотрудники провели 14 дней в обсервации. За это время они дважды прошли тестирование на наличие коронавирусной инфекции и получили отрицательные результаты.

Как сообщалось, вахтовики были доставлены в Якутию двумя чартерными рейсами.

Кроме того, на постоянной основе на месторождении работают порядка 20 медработников, созданы медицинский изолятор, палата интенсивной терапии с аппаратами ИВЛ, работает мобильная КТ-установка и лаборатория ПЦР для проведения тестирования персонала на месте.

Как сообщалось, на Чаяндинском месторождении расположено 34 вахтовых поселка различных подрядных организаций "Газпрома", где размещались более 10 тыс. человек. Из-за вспышки коронавирусной инфекции власти Якутии 17 апреля объявили там карантин. С месторождения были вывезены порядка 8 тыс. вахтовиков.

С 1 июня на месторождении карантин полностью был отменен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще