Главные события 28 сентября 2021 г. 02:43

Газпром будет ежегодно вкладывать в обустройство Южно-Киринского месторождения более 50 млрд рублей

Газпром будет ежегодно вкладывать в обустройство Южно-Киринского месторождения более 50 млрд рублей
© РИА Новости Владимир Трефилов

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Ежегодный объем инвестиций в обустройство Южно-Киринского месторождения проекта "Сахалин-3" составит порядка 50 млрд рублей, сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на конференции "Нефть и газ Сахалина", которая начала работу во вторник в Южно-Сахалинске.

"Хочу отметить деятельность группы компаний Газпром в рамках проекта "Сахалин-3". Она связана с обустройством Киринского месторождения и эксплуатационного бурения на Южно-Киринском месторождении. В среднем ежегодный объем инвестиций с 2022 года составит порядка 50 млрд рублей. На период строительства будет создано свыше 2 тыс. новых рабочих мест", - заявил он.

По его словам, планируется, ежегодный объем добычи газа на Южно-Киринском месторождении с 2024 года составит порядка 5 млрд кубометров.

С 2023 года компания "Газпром нефть" планирует возобновить геологоразведочные работы на проектах Аяшского блока (Нептун, Тритон), по прогнозам компании, первая нефть здесь будет добыта к 2030 году, сообщил губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще