Новости 31 октября 2022 г. 15:13

Газпром вложит 29 млн руб в проектирование газопровода от столицы Приамурья к поселку аэропорта

Благовещенск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Газпром приступил к реализации расширенной версии программы газификации в Амурской области, начав поиск проектировщиков газопровода от Благовещенска до поселка в районе аэропорта, следует из материалов сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена на проектно-изыскательские работы по проекту межпоселкового газопровода от газораспределительной станции (ГРС) Благовещенск к поселку аэропорт (Игнатьево) для нужд ООО "Газпром проектирование" составляет чуть более 29 млн рублей (с НДС). Заявки принимаются до 8 ноября.

Разработка сметной и рабочей документации должна быть выполнена до сентября 2024 года.

Первоначальная программа газификации Амурской области предусматривала строительство трех газопроводов-отводов с ГРС "Благовещенск", "Свободный", "Покровский рудник" и шести межпоселковых газопроводов.

Как сообщалось, дополнительно был включен еще один межпоселковый газопровод - от ГРС "Благовещенск" до аэропорта на северо-западе Благовещенска. Кроме того будет создана распределительная инфраструктура. Это позволит газифицировать 600 домовладений и две котельные. Одна из них обеспечивает теплоснабжение аэропорта Благовещенска.

Село Игнатьево - спутник столицы Приамурья. Население составляет чуть более 1 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще