Новости 24 мая 2022 г. 05:53

Гендиректор камчатской компании отправлен под суд за контрабанду более 100 тонн аргентинской говядины

Петропавловск-Камчатский. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке завершено расследование уголовного дела генерального директора коммерческой организации о контрабандном ввозе в РФ более 100 тонн аргентинской говядины, сообщает во вторник Восточное межрегиональное СУ на транспорте СКР.

"Он обвиняется по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов, в крупном размере)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в 2017-2018 годах обвиняемый незаконно ввез на территорию РФ из Аргентинской Республики мясо крупного рогатого скота общим весом более 100 тонн на сумму свыше 30 млн рублей.

"В качестве подтверждения законности происхождения данной продукции фигурант вносил в таможенные декларации недостоверные сведения о товаре и его реальной стоимости", - подчеркивают в СКР.

Преступную деятельность коммерсанта пресекли таможенники.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Фрунзенский районный суд города Владивостока

В свою очередь, в пресс-службе Сахалинской таможни по Камчатскому краю отмечают, что речь идет о гендиректоре крупной камчатской компании-поставщика мясной продукции. Свежемороженую говядину он возил на полуостров через порт Владивосток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще