Новости 10 февраля 2022 г. 04:47

Гендиректор Сахалинского ипотечного агентства ушел в отставку - областное правительство

***Следователи проверят деятельность подразделения Минимущества

Южно-Сахалинск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ушел в отставку генеральный директор АО "Сахалинское ипотечное агентство" (СИА, принадлежит областному Минимущества - ИФ) Алексей Мунгалов, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

"Накануне на заседании областного правительства в адрес СИА прозвучала критика, связанная с рисками недостижения целевых показателей по объёмам возводимого жилья. По итогам мероприятия руководитель Алексей Мунгалов принял решение покинуть пост по собственному желанию", - говорится в сообщении.

В областном правительстве "Интерфаксу" пояснили, что в СИА "были выявлены факты, требующие правовой оценки, информация передана правоохранительным органам". Правительство региона заявило о готовности оказать содействию следствию.

СИА создано правительством региона в 2015 году с целью организации системы ипотечного кредитования для решения жилищной проблемы жителей региона и приглашенных специалистов.

"Первые проекты СИА предусматривали строительство жилых домов в рамках жилищно-строительных кооперативов. В последнее время ипотечное агентство сосредоточило своим усилия на строительстве арендного жилья, которое в дальнейшем при соблюдении ряда условий жители могут приобрести в собственность", - сообщает пресс-служба областного правительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще