Новости 18 августа 2020 г. 08:02

Генконсул США поздравил приморское отделение Русского географического общества со 175-летием

Владивосток. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Генеральный консул США во Владивостоке Луис Кришок поздравил приморское краевое отделение Русского географического общества (РГО) со 175-летием и отметил, что их связывают долгие годы сотрудничества.

"Я рад, что генеральное консульство США во Владивостоке и Приморское краевое отделение РГО связывают долгие годы сотрудничества. Наши две страны объединяет география - Тихий океан и Берингов пролив. Общая любовь и уважение к истории и географии являются здоровой основой для дружбы и сотрудничества в дальнейшем между нашими организациями", - приводятся слова Кришока на странице генконсульства в фейсбуке.

Он отметил, что надеется на продолжение диалога.

"С большой теплотой я вспоминаю презентацию уникальных фондов библиотеки Общества, с которыми мне выпала честь ознакомиться во время нашей встречи. Надеюсь на продолжение диалога с Вами по сохранению для нынешних и будущих поколений этих сокровищ культурного наследия, которые представляют огромную ценность не только для России, но и для всего человечества", - отметил генконсул.

Русское географическое общество (РГО) было основано Николаем I в 1845 году. В разные годы Обществом руководили представители Российского императорского дома, ученые и государственные деятели. РГО внесло значительный вклад в изучение Европейской России, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Средней и Центральной Азии, Кавказа, Ирана, Индии, Новой Гвинеи, полярных стран и других территорий. Обществом были заложены основы заповедного дела России.

РГО насчитывает более 22 000 членов в России и за рубежом. Региональные отделения Общества открыты во всех 85 субъектах Российской Федерации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще