Новости 6 сентября 2022 г. 11:13

Генпрокурор РФ прибыл во Владивосток, где выступит на ВЭФ

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС – Генпрокурор РФ Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом во Владивосток, где примет участие в работе VII Восточного экономического форума.

Как сообщили в Генпрокуратуре, Краснов выступит на сессии "Бизнес под защитой: гарантии стабильности предпринимательства". "Генпрокурор России также посетит Пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина", – сказали в надзорном ведомстве.

Там сообщили, что в рамках ВЭФ-2022 представители бизнес-сообщества "проявляют большой интерес к наличию возможности прямого диалога с органами прокуратуры для получения компетентных ответов на интересующие их вопросы правоприменительной практики".

"На стенде Генеральной прокуратуры Российской Федерации предприниматели знакомятся с возможностями официального мобильного приложения надзорного ведомства, содержащего в себе большой потенциал для работы с представителями бизнеса", – сообщили в Генпрокуратуре.

По данным надзорного ведомства, стенд Генпрокуратуры России посетили несколько десятков предпринимателей, представителей делового сообщества, а также региональные бизнес-омбудсмены, которые получили разъяснения, консультации о полномочиях органов прокуратуры по защите прав предпринимателей и по другим актуальным вопросам.

"Подобные цифры свидетельствуют о качественно выстроенном диалоге предпринимателей с органами прокуратуры, что является одним из ключевых показателей эффективности работы надзорного ведомства в вопросах защиты их прав", – заявили в Генпрокуратуре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще