Новости 29 сентября 2020 г. 13:30

Гибридные модели преподавания в школах обсудили на форуме в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Смешанные модели обучения детей в общеобразовательной школе обсудили на втором международном форуме "Образование – энергия будущего", который прошел в Южно-Сахалинске, сообщила "Интерфаксу" директор городского департамента образования Светлана Захарова.

"Мы видим будущее за смешанными, гибридными моделями получения школьниками общего образования. Школа становится агрегатором разнообразных услуг, которые предоставляются на многочисленных площадках города. Такие модели требуют нормативно-финансовой проработки", - сказала она.

Участники форума обсудили вопросы повышения качества образования, внедрение новых моделей в технологиях обучения и воспитания, создание кадровых условий для обеспечения индивидуализации образования.

Захарова добавила, что в городской системе образования с прошлого года запущены два системных проекта: "Развивающее образование для всех" и "Полилингвальное образование дошкольников". Педагоги на форуме рассказали о первых результатах этих проектов и на модельных площадках продемонстрировали в действии реализацию этих образовательных технологий.

В городском парке на открытых площадках форума прошли уроки-эксперименты. Важным событием стал "Родительский съезд", где родители совместно с педагогами обсудили вопросы школьного питания, дистанционного обучения, дополнительного образования и другие.

В работе форума приняли участие более 600 человек – эксперты, педагоги, родители и школьники.

"Они единодушно отметили важность и необходимость организации таких мероприятий, так как именно в таком совместном формате общения педагогического сообщества, родителей и самих детей, решаются актуальные проблемы, и рождаются новые идеи развития системы образования", - отметила Захарова.

В 2021 году в Южно-Сахалинске состоится третий Образовательный форум.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще