Новости 17 февраля 2021 г. 14:46 обновлено 17 февраля 2021 г. 14:54

Гимназия в Приамурье после инцидента с обмороками учеников временно перейдет на "дистанционку"

Благовещенск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гимназия в Благовещенске Амурской области, где трое детей по официально неустановленной пока причине потеряли сознание, временно перейдет на дистанционное обучение.

"По результатам исследований воздуха в актовом зале отклонений от гигиенических нормативов не выявлено. Вместе с тем, на 18 февраля управлением запланирован повторный отбор проб. В этот день учебный процесс в школе будет осуществляться в дистанционном режиме, - говорится в сообщении мэрии Благовещенска.

ЧП в гимназии №1 Благовещенска произошло днем в среду. Первыми во время репетиции в актовом зале потеряли сознание две девочки - ученицы 4-го класса, спустя полчаса - ученица 3-го класса. По информации Минздрава области, жизни детей ничто не угрожает. Они были осмотрены в приемном отделении областной детской клинической больницы.

Ранее СК сообщило, что по предварительным данным, один из учащихся распылил в актовом зале гимназии средство, предназначенное для необходимой обороны с раздражающим веществом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще