Новости 4 сентября 2020 г. 16:39

ГК ПИК планирует создать индустриальную площадку на Сахалине

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Группа компаний ПИК намерена создать площадку стройиндустрии на Сахалине, сообщил президент ГК Сергей Гордеев.

"Да, мы планируем создать индустриальную площадку. Сейчас идёт разработка ТЭО на индустрию, которая будет соответствовать тому объему застройки, которая обсуждалась", - сказал Гордеев журналистам в Москве.

В пятницу правительство Сахалинской области, администрация Южно-Сахалинска и группа компаний ПИК подписали в Москве соглашение по реализации жилищного строительства в Южно-Сахалинске. До 2031 года компания намерена построить около 800 тыс. кв. метров жилья.

"Начнём с Южно-Сахалинска (строить жилые дома - ИФ), потом будем смотреть другие города", - добавил Гордеев.

По его словам, при строительстве жилья компания, вероятно, будет использовать заемные средства, что связано с новым законом об эскроу-счетах.

При этом президент ГК ПИК отметил, что компания намерена строить жилье с учётом особенностей региона.

"Важно создать тип жилья, который был бы и эстетически, и функционально адекватен непосредственно тому региону, с которым мы работаем", - подчеркнул Гордеев.

Группа компаний "ПИК" - одна из крупнейших российских девелоперских компаний с проектами в Москве, Московской области и регионах России. Контролирующим акционером "ПИКа" с долей 59% является Сергей Гордеев, у группы ВТБ 23%. Акции компании торгуются на Московской бирже.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще