Новости 16 февраля 2023 г. 15:22

ГК "Старвей" в мае планирует запустить производство морозостойкого щебня в Якутии

Якутск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа компаний "Старвей" приобрела комплекс и планирует в мае 2023 года запустить производство морозостойкого щебня в Якутии, сообщает пресс-служба компании.

"Компания приобрела производственный комплекс, состоящий из роторной и щековой дробилок мощностью порядка 50 тысяч тонн в месяц. Его запуск запланирован на май текущего года", - говорится в сообщении.

Щебень будут получать из сырья месторождения Гравийное (22-25 км реки Алдан), которое входит в активы группы.

Сумма инвестиций в проект не уточняется.

"Новая мобильная установка позволяет получать кубовидный щебень размером 5-20 мм, песок 1 класса модуля крупности "крупный", отсев дробления и щебеночно-песчаные смеси", - отмечается в пресс-релизе.

Эта продукция, по данным компании, востребована, в частности, дорожно-строительными предприятиями и производителями бетона.

"ГК "Старвей" открывает новое бизнес-направление по добыче и переработке нерудной строительной продукции. Испытания щебня (...) подтвердили его высокую морозостойкость (...). Наличие собственного флота и отработанной логистической цепочки транспортировки в любую точку на севере Иркутской области и в Якутии позволяют нам в сжатые сроки и без лишних хлопот со стороны заказчика доставить продукцию "до двери"", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора ООО "Речсервис" (входит в ГК "Старвей") Ирины Тарасовой.

Группа "Старвей" (базовая компания - ООО "Старвей Логистика", Москва) основана в 2011 году. Это транспортно-логистический холдинг, включающий 12 предприятий, оказывающих транспортно-логистические услуги в регионах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще