Новости 23 апреля 2021 г. 04:48

Главарь банды "Кузинские", действовавшей в Забайкалье, приговорен к 16 годам колонии

Благовещенск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший лидер организованной преступной группировки "Кузинские" Андрей Кузнецов из Забайкальского края, под руководством которого убиты восемь человек, приговорен к 16 годам колонии строгого режима, сообщает краевое следственное управление СК РФ.

"В 1993 году руководитель предприятия, которое занималось организацией грузоперевозок на одном из московских вокзалов, Кузнецов создал банду, именуемую "Кузинские". До 1999 года участники банды (...) под руководством Кузнецова убили восемь человек", - говорится в сообщении.

Все убийства совершались для устранения конкурентов в коммерческой и преступной среде. Кузнецов фактически контролировал большую часть грузоперевозок на нескольких московских вокзалах.

Приговор 56-летнему Кузнецову вынесен в Москве. Суд признал его виновным по ч. 2 ст. 17.1, ст.102 УК РСФСР (умышленное убийство четырех лиц, совершенное организованной группой), ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой). Уголовное дело в отношении Кузнецова было выделено в отдельное производство, так как он заключил досудебное соглашение.

В декабре прошлого года в Забайкалье были осуждены трое участников Кузинской группировки и один представитель банды "Джекичановские.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще