Новости 27 декабря 2021 г. 10:25

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства новых объектов в аэропорту Читы

Чита. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект строительства нового командно-диспетчерского пункта (КДП) и вспомогательной инфраструктуры на территории аэропорта Чита, говорится в сообщении ведомства.

В соответствие с проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы, на новом КДП будут размещены технический персонал и необходимые службы для обеспечения автоматизированного управления воздушным движением, а также радиотехнического обеспечения полетов.

Также в рамках проекта будут построены объекты вспомогательной инфраструктуры: контрольно-пропускной пункт, трансформаторная подстанция и дизельная электростанция.

Генеральная проектная организация - АО "Концерн Воздушно-Космической обороны "Алмаз-Антей". Застройщик - ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".

Международный аэропорт Чита (Кадала) расположен в 18 км от Читы. Маршрутная сеть комплекса насчитывает 12 внутрироссийских и 8 международных направлений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще