Новости 22 апреля 2021 г. 06:54

Главный врач одной из больниц Читы подозревается в превышении полномочий

Чита. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении главного врача больницы №2 в Чите Забайкальского края, который подозревается в незаконном расходовании более 800 тыс. рублей из бюджета медицинского учреждения.

"По версии следствия, главный врач городской больницы № 2 отдал указание работникам бухгалтерии оплачивать коммунальные платежи за квартиру, в которой жила его родственница. С 2016 по 2021 годы из средств больницы было незаконно выплачено более 820 тыс. рублей", - сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении руководителя медицинского учреждения возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Как сообщалось, в феврале еще один главный врач в Забайкалье оказался под следствием. Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя районной больницы, который подозревается в получении взятки за победу на торгах одного из поставщиков медицинского оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще