Новости 18 февраля 2022 г. 15:44

Главу государственной жилинспекции Приморья подозревают в получении взятки

Владивосток. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Главу государственной жилищной инспекции Приморского края подозревают в получении взятки, в отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает в пятницу пресс-служба регионального СКР.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя государственной жилищной инспекции Приморского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемый узнал от директора одной из управляющих компаний, что тот заинтересован во внесении изменения в реестр лицензий на право управления многоквартирными домами во Владивостоке. Используя свое служебное положение, подозреваемый получил от директора взятку в размере 100 тыс. рублей и пообещал внести необходимые директору изменения.

Преступление выявлено при взаимодействии сотрудников УФСБ России по Приморскому краю и следственного управления СКР по региону.

Ранее в соцсетях пресс-службы правительства Приморского края сообщила, что глава жилинспекции Приморья покидает свой пост, пятница - его последний рабочий день. Контракт с ним продлен не был.

По данным официального сайта правительства Приморского края, главой государственной жилищной инспекции в Приморье является Евгений Баршай.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще