Новости 25 мая 2020 г. 13:49

Главврач станции скорой помощи в столице Камчатки лишился должности после вспышки COVID-19 среди сотрудников

Петропавловск-Камчатский. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов отстранил от должности главврача станции скорой помощи в Петропавловске-Камчатском после вспышки COVID-19 в этом медучреждении, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

"50 сотрудников станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского отстранены от работы (из-за подозрения на коронавирус - ИФ), у 44 из них диагноз COVID-19 уже официально подтвержден", - говорится в сообщении.

Отмечается, что причиной вспышки стали системные нарушения организации работы: несоблюдение правил санитарной безопасности, плохая организация по разграничению потоков и грубые нарушения дисциплины.

"Я принял решение об отстранении руководителя скорой помощи и поручил врио министра здравоохранения (края - ИФ) в кратчайшие сроки подобрать кандидатуру нового руководителя, который сможет навести порядок и построить все необходимые процессы. Я хочу подчеркнуть, что мы и впредь будем жестко контролировать и принимать весь комплекс необходимых мер по налаживанию работы медицинских учреждений. От руководителей сейчас зависит жизнь и здоровье наших граждан", - сказал врио губернатора, чьи слова приводятся в сообщении.

Он отметил, что сложная ситуация не отразилась критически на работе. Всего на станции скорой помощи работают 363 человека. Число отстраненных составило 13%. Сейчас ежедневно работает 11 бригад.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще