Новости 30 мая 2017 г. 12:00

Годовое собрание акционеров аэропорта Владивостока назначено на 26 июня

Владивосток. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Совет директоров АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) назначил годовое собрание акционеров на 26 июня, говорится в сообщении компании.

Акционерам предстоит утвердить отчет и бухгалтерскую отчетность за 2016 год, избрать совет директоров и ревизионную комиссию, утвердить аудитора на 2016 год.

Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет составлен по данным реестра на 5 июня.

Ранее сообщалось, что АО "МАВ" в 2016 году получило чистый убыток по РСБУ в размере 118,5 млн рублей против 33 млн рублей чистой прибыли в 2015 году.

Чистая прибыль по итогам 2015 года была направлена на развитие. Дивиденды по итогам 2013 и 2014 годов не выплачивались в связи с чистым убытком. Чистая прибыль, полученная в 2012 году, также была направлена на развитие.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает около 40 направлений.

Консорциум инвесторов в составе группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурского аэропортового оператора Changi Airports International в феврале 2017 года закрыл сделку по приобретению 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток" (владеет и управляет зданием терминала аэропорта Владивостока). Продавцом выступило АО "Международный аэропорт Шереметьево".

РФПИ, Changi и "БазЭл" принимают равное участие в консорциуме. Инвесторы рассчитывают в среднесрочной перспективе довести пассажиропоток аэропорта до 5 млн пассажиров в год (в 2017 году этот показатель, по прогнозам консорциума, достигнет 2 млн человек).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще