Новости 22 сентября 2020 г. 06:01

Гольдштейн вступил в должность губернатора Еврейской АО (версия 2)

(расширенная версия)

Биробиджан. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Избранный большинством голосов на выборах губернатора Еврейской Автономной области Ростислав Гольдштейн официально вступил в должность.

Гольдштейн принес присягу на верность жителям и уставу области.

"Вступая в должность губернатора Еврейской автономной области, я благодарю за поддержку каждого, кто пришел на выборы. В первую очередь вы поддержали программу развития Еврейской автономной области и те дела, которые были сделаны за эти месяцы", - сказал Гольдштейн в своем приветственном слове во время церемонии.

Губернатор подчеркнул, что результат избирательной кампании является показателем оценки внимания, которое уделяет региону федеральный центр и "восточного вектора политики" в стране.

Он отметил, что в области необходимо развивать все сферы жизни: здравоохранение и образование, спорт, культуру. Активно привлекать инвестиции и создавать рабочие места. Заниматься благоустройством и создавать условия для самореализации молодежи.

"Только вместе мы сможем добиться того, о чем все мечтаем. А мечтаем мы жить в сильном, красивом и удобном для жизни регионе, с устойчивой экономикой, где каждый сможет реализовать себя и жить счастливо. Чтобы мы гордились своей областью, чтобы на нас равнялись другие регионы. Я верю, что так и будет. Я верю в каждого жителя ЕАО и в нашу работу", - добавил губернатор.

Церемония инаугурации прошла в здании правительства ЕАО, в Биробиджане. На церемонии присутствовал вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"Ростислав Эрнстович Гольдштейн одержал убедительную победу на выборах - 82,5%. Это один из высших результатов голосования в современной России. В то же самое время, надеюсь, Ростислав Эрнстович, вы понимаете, что это скорее надежды. Это надежды людей на то, что жизнь их изменился к лучшему. Это доверие к Вам", - сказал Трутнев.

Он также отметил, что губернатору предстоит большая работа.

"Я не могу не сказать о том, что сегодня в рейтинге субъектов РФ ЕАО занимает 78 место из 85 субъектов, находится в последней десятке. Вам надо засучить рукава для того, чтобы регион вышел из нижних строчек рейтинга", - добавил Трутнев.

По результатам выборов Гольдштейн набрал 82,5% голосов избирателей, при общей явке в 73,2%. Он обошел четверых кандидатов. Из-за профилактических мер по коронавирусу выборы губернатора проходили в течение трех дней - 11, 12 и 13 сентября.

В качестве врио губернатора региона Гольдштейн работал с 13 декабря 2019 года. Указом президента Владимира Путина был назначен на должность после отставки по собственному желанию предыдущего губернатора Александра Левинталя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще