Новости 11 сентября 2020 г. 00:01

Голосование на выборах в думу Магаданской области стартует в регионе

Магадан. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Досрочное голосование на выборах депутатов думы Магаданской области седьмого созыва стартует в пятницу в регионе.

"В течение трех дней, начиная с 8:00 пятницы, жители смогут проголосовать на 93 стационарных избирательных участках, также организуется голосование на придомовых территориях", - сообщил "Интерфаксу" представитель облизбиркома.

По одномандатным избирательным округам зарегистрирован 41 кандидат: по девять от ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России", десять - от "Единой России", один - от КПСС, трое самовыдвиженцев.

Зарегистрированы списки кандидатов по единому избирательному округу от партий "Единая России", ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия".

В Магаданскую областную думу избирается 21 депутат по смешанной системе: 10 депутатов областной Думы избираются по одномандатным избирательным округам (один избирательный округ - один депутат), 11 депутатов - по единому избирательному округу, включающему в себя всю территорию Магаданской области, пропорционально числу голосов, поданных за областные списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями.

В списки избирателей в регионе внесены 102 тыс. человек, из них 68,6 тыс. - в Магадане. В отдаленных и труднодоступных районах, в которых голосование началось 23 августа, проголосовали 1,7 тыс. человек.

Выборы депутатов Магаданской областной думы шестого созыва состоялись 13 сентября 2015 года. Из 21 депутата 17 представляют "Единую Россию", двое - "Справедливую Россию", по одному - ЛДПР и КПРФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще