Новости 25 августа 2020 г. 12:48

Гонки между командами международных армейских игр "Суворовский натиск" стартовали в Приамурье

Благовещенск. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Команды международного конкурса "Суворовский натиск" во вторник приступили к индивидуальным гонкам на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища в Амурской области, экипаж Белоруссии обошел по времени команду Республики Мали.

"Заезды первого этапа индивидуальной гонки открыли экипажи Белоруссии и Республики Мали. Белорусский экипаж прошел на максимальных оборотах 4,5 километровую трассу конкурса за 33 минуты и 57 секунд. Экипажу Мали потребовалось на это чуть менее часа", - сообщает пресс-центр конкурса.

На трассе размещено десять препятствий и несколько рубежей для стрельбы из 30 мм пушки и 7,62 мм танкового пулемета Калашникова. Перед экипажами поочередно в качестве целей появляются боевые машины пехоты, мишени в виде расчета противотанкового комплекса, вертолет и гранатометчик. В случае промахов или ошибок команды отправляются на штрафные круги.

Индивидуальная гонка завершится 31 августа, после которой будут отобраны команды для финальной эстафеты. Сам конкурс продлится две недели.

В текущем году все экипажи выступают на новых машинах БМП-2 модернизированной версии, поступивших в ДВОКУ с завода изготовителя специально для конкурса. Даты заездов экипажей разных стран были определены жеребьевкой, российской команды выйдут на трассу конкурса 28, 29 и 30 августа.

Финал международного конкурса экипажей боевых машин пехоты "Суворовский натиск" проводится на Дальнем Востоке впервые. Конкурс считается одним из главных в системе Армейских международных игр. Для участия в конкурсе прибыло семь команд. Это представители Белоруссии, Афганистана, Экваториальной Гвинеи, Мьянмы, Мали, Конго и России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще