Новости 20 января 2022 г. 09:22

Горевший больше месяца мусорный полигон потушили в Приморье

Владивосток. 20 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар на полигоне бытовых отходов в Кавалеровском районе Приморья, возникший в декабре 2021 года, удалось потушить, сообщает пресс-служба регионального министерства ГО и ЧС в соцсетях.

"В Приморье удалось потушить мусорный полигон твердых бытовых отходов на территории Кавалеровского района. В ликвидации очагов горения были задействованы силы краевой противопожарной службы и администрации муниципального района", - говорится в сообщении.

В тушении пожара по распоряжению губернатора Приморья Олега Кожемяко использовался резерв тяжелой техники. К работе привлекли 2 бульдозера, 3 экскаватора и 7 самосвалов. Чтобы потушить огонь, на полигон доставили 7,5 тыс. куб. м инертных материалов.

Как сообщалось, ранее близ поселка Рудный в Кавалеровском районе ввели режим повышенной готовности из-за пожара на мусорном полигоне, который не могли потушить с 10 декабря. Площадь возгорания составляла около 6 га. Специалист отдела общественной безопасности Кавалеровского района Лев Сидоров сообщал "Интерфаксу", что возгорание было сложно потушить, потому что высота складируемого мусора доходила до 10 м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще