Новости 3 ноября 2020 г. 12:02

Городской роддом в столице Приамурья отдадут под лечение пациентов с коронавирусом

Благовещенск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минздрав Амурской области во вторник начал переводить пациенток городского роддома Благовещенска в перинатальный центр, чтобы развернуть на базе медицинского учреждения резервный инфекционный госпиталь, сообщает региональное правительство.

"Для того чтобы увеличить возможности лечения пациентов стационарно, недавно были задействованы площади кожно-венерологического и наркологического диспансеров. Сейчас инфекционный госпиталь на 150 коек планируется развернуть на базе роддома в Благовещенске", - приводятся в сообщении слова и.о. обязанности министра здравоохранения области Светланы Леонтьевой.

Персонал и пациенток роддома в плановом порядке во вторник начали переводить в перинатальный центр Амурской областной клинической больницы (АОКБ).

"Разработан индивидуальный план госпитализаций и маршрутизации всех городских беременных женщин. Условия в областном перинатальном центре достаточны, мощность коечного фонда увеличена во всех отделениях с учетом увеличения числа родов", - отметила и.о. заместителя главного врача по родовспоможению АОКБ Ольга Радченко.

Минздрав области отмечает, что плановая госпитализация отработана с женскими консультациями по каждой женщине индивидуально.

В Приамурье работают девять инфекционных госпиталей на 1305 коек и провизорные госпитали на 386 коек. Свободный коечный фонд по данным на 3 ноября составляет более 21 %.

Региональный Роспотребнадзор отмечает, что темп прироста новых случаев COVID-2019 за последние сутки составил 2,3%. У 67% инфицированных заболевание протекает в виде ОРВИ, у 5% - бессимптомно, 28% - пневмония.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще